Auction 865T, Lot # 42
Reloj de mesa. Siglo XX. Caja en metal dorado. Frente y laterales con vidrio (uno biselado). Mecanismo de cuerda. Caratula porcelanizada, índices romanos y manecillas tipo espada. Decorado con cenefa orgánica. Presenta detalles de conservación, marcas, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 15 x 13.5 x 10 cm. Estimado $ 1,800-2,500